SV Molln
SV Molln
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
26
2
44
1
31
3
Erfolge 2023/24 bei 242 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
154729
Lara Priller
5 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Julia Steiner
5 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
175892
Lisa Priller
5 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Florian Priller
4 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Claudia Mag. Ebner-Trinko
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marlis Fuchs
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Robert Lindner
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jakob Raffelsberger
2 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Herbert Russmann
2 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Engelbert Priller
2 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Ines Priller
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manuela Brandner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christina Hagmüller
1 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Florian Raffelsberger
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Anna Laglstorfer
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Bernadette Laglstorfer-Ebner
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Hanna Fuchs
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Angelika Kaltenbrunner
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Alexander Hagmüller
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nicole Huemer
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Gabriel Laglstorfer
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Moritz Ebner
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Wolfgang Schäfer
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
184720
Nadin Strassl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Jakob Blumenschein
2 dritte Plätze
Viola Lugmayr
2 dritte Plätze
Ella Dale-Priller
1 dritte Plätze
Loren Strassl
1 dritte Plätze
Manuel Huemer
1 dritte Plätze
Matteo Huemer
1 dritte Plätze
Tim Eric Lechner
1 dritte Plätze
Werner Strassl
1 dritte Plätze
März 2024
3
Herbert Russmann
OÖ Fischer Masterscup RACE2 Finale
24.03.2024 11:00, Hinterstoder Piste Standard
1
Manuela Brandner
OÖ Fischer Masterscup RACE2 Finale
24.03.2024 11:00, Hinterstoder Piste Standard
3
Lisa Priller
OÖ Kids Cup (PB2/PSL) powered by Raiffeisenclub OÖ
24.03.2024 10:30, Schullift
1
Manuela Brandner
OÖ Fischer Masterscup RACE1 Finale
24.03.2024 09:30, Hinterstoder Piste Standard
3
Herbert Russmann
OÖ Fischer Masterscup RACE1 Finale
24.03.2024 09:30, Hinterstoder Piste Standard
2
Florian Priller
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Nachwuchscup KINDER - FINALE
16.03.2024 11:40, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Lisa Priller
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Nachwuchscup KINDER - FINALE
16.03.2024 11:40, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Florian Raffelsberger
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Nachwuchscup KINDER - FINALE
16.03.2024 11:40, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Lara Priller
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Nachwuchscup SCHÜLER - FINALE
16.03.2024 10:35, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Jakob Raffelsberger
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Nachwuchscup SCHÜLER - FINALE
16.03.2024 10:35, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
2
Gabriel Laglstorfer
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, FINALE
16.03.2024 09:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Engelbert Priller
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, FINALE
16.03.2024 09:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Robert Lindner
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, FINALE
16.03.2024 09:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
2
Herbert Russmann
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, FINALE
16.03.2024 09:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Werner Strassl
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, FINALE
16.03.2024 09:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
2
Wolfgang Schäfer
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, FINALE
16.03.2024 09:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Hanna Fuchs
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, FINALE
16.03.2024 09:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
2
Marlis Fuchs
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, FINALE
16.03.2024 09:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Julia Steiner
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, FINALE
16.03.2024 09:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Julia Steiner
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 2
10.03.2024 10:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
2
Angelika Kaltenbrunner
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 2
10.03.2024 10:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Claudia Mag. Ebner-Trinko
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 2
10.03.2024 10:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Marlis Fuchs
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 2
10.03.2024 10:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Engelbert Priller
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 2
10.03.2024 10:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
2
Herbert Russmann
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 2
10.03.2024 10:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Robert Lindner
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 2
10.03.2024 10:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Viola Lugmayr
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 2
10.03.2024 10:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
2
Christina Hagmüller
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 2
10.03.2024 10:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Manuel Huemer
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Viola Lugmayr
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
2
Christina Hagmüller
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Engelbert Priller
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Herbert Russmann
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Robert Lindner
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Wolfgang Schäfer
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Julia Steiner
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
2
Angelika Kaltenbrunner
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Claudia Mag. Ebner-Trinko
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Marlis Fuchs
38. Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup Allgemeincup, Rennen 1
10.03.2024 09:30, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Lara Priller
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
01.03.2024 09:00, Hochficht / Zwiesel
Februar 2024
3
Lisa Priller
OÖ Kids LMS powered by Raiffeisen Club OÖ R1
24.02.2024 09:30, Piste ALM (ex WISBI)
3
Lisa Priller
6. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
17.02.2024 11:00, Hinterstoder Höss - Snowtrail
3
Loren Strassl
6. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
17.02.2024 11:00, Hinterstoder Höss - Snowtrail
2
Julia Steiner
51. NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN best of two
16.02.2024 15:30, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Almlift)
3
Hanna Fuchs
ASVÖ - SKI - TROPHY 2024 RSL
04.02.2024 10:00, Hinterstoder Standard
1
Marlis Fuchs
ASVÖ - SKI - TROPHY 2024 RSL
04.02.2024 10:00, Hinterstoder Standard
1
Lisa Priller
ASVÖ SKI - TROPHY 2024 Vielseitigkeitslauf
04.02.2024 10:00, Hinterstoder Snowtrail
3
Florian Priller
ASVÖ SKI - TROPHY 2024 Vielseitigkeitslauf
04.02.2024 10:00, Hinterstoder Snowtrail
2
Nadin Strassl
ASVÖ SKI - TROPHY 2024 Vielseitigkeitslauf
04.02.2024 10:00, Hinterstoder Snowtrail
3
Ella Dale-Priller
ASVÖ SKI - TROPHY 2024 Vielseitigkeitslauf
04.02.2024 10:00, Hinterstoder Snowtrail
2
Lara Priller
ASVÖ - SKI - TROPHY 2024 RSL
04.02.2024 10:00, Hinterstoder Standard
Jänner 2024
1
Christina Hagmüller
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 2
28.01.2024 11:00, Piste Standard
3
Bernadette Laglstorfer-Ebner
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 2
28.01.2024 11:00, Piste Standard
2
Nicole Huemer
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 2
28.01.2024 11:00, Piste Standard
1
Ines Priller
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 2
28.01.2024 11:00, Piste Standard
3
Engelbert Priller
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 2
28.01.2024 11:00, Piste Standard
1
Herbert Russmann
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 2
28.01.2024 11:00, Piste Standard
1
Julia Steiner
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 2
28.01.2024 11:00, Piste Standard
2
Angelika Kaltenbrunner
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 2
28.01.2024 11:00, Piste Standard
2
Moritz Ebner
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 2
28.01.2024 11:00, Piste Standard
1
Claudia Mag. Ebner-Trinko
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 2
28.01.2024 11:00, Piste Standard
1
Julia Steiner
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 1
28.01.2024 10:00, Piste Standard
3
Angelika Kaltenbrunner
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 1
28.01.2024 10:00, Piste Standard
3
Moritz Ebner
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 1
28.01.2024 10:00, Piste Standard
1
Claudia Mag. Ebner-Trinko
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 1
28.01.2024 10:00, Piste Standard
3
Engelbert Priller
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 1
28.01.2024 10:00, Piste Standard
1
Herbert Russmann
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 1
28.01.2024 10:00, Piste Standard
2
Christina Hagmüller
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 1
28.01.2024 10:00, Piste Standard
1
Bernadette Laglstorfer-Ebner
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 1
28.01.2024 10:00, Piste Standard
2
Nicole Huemer
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 1
28.01.2024 10:00, Piste Standard
1
Ines Priller
Sparkassen Kremstal-Pyhrn-Priel Cup 2024 - GS 1
28.01.2024 10:00, Piste Standard
1
Lara Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Schüler Cup Race 4
27.01.2024 13:00, Hinterstoder /Höss / Standard
3
Jakob Blumenschein
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Schüler Cup Race 4
27.01.2024 13:00, Hinterstoder /Höss / Standard
2
Jakob Raffelsberger
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Schüler Cup Race 4
27.01.2024 13:00, Hinterstoder /Höss / Standard
1
Lara Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Schüler Cup Race 3
27.01.2024 12:00, Hinterstoder /Höss / Standard
3
Jakob Blumenschein
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Schüler Cup Race 3
27.01.2024 12:00, Hinterstoder /Höss / Standard
2
Jakob Raffelsberger
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Schüler Cup Race 3
27.01.2024 12:00, Hinterstoder /Höss / Standard
1
Florian Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 4
27.01.2024 11:00, Hinterstoder /Höss / Standard
1
Lisa Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 4
27.01.2024 11:00, Hinterstoder /Höss / Standard
3
Tim Eric Lechner
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 4
27.01.2024 11:00, Hinterstoder /Höss / Standard
2
Florian Raffelsberger
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 4
27.01.2024 11:00, Hinterstoder /Höss / Standard
2
Alexander Hagmüller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 4
27.01.2024 11:00, Hinterstoder /Höss / Standard
2
Anna Laglstorfer
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 4
27.01.2024 11:00, Hinterstoder /Höss / Standard
1
Florian Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 3
27.01.2024 10:00, Hinterstoder /Höss / Standard
3
Florian Raffelsberger
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 3
27.01.2024 10:00, Hinterstoder /Höss / Standard
2
Alexander Hagmüller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 3
27.01.2024 10:00, Hinterstoder /Höss / Standard
1
Anna Laglstorfer
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 3
27.01.2024 10:00, Hinterstoder /Höss / Standard
3
Gabriel Laglstorfer
ENERGIE AG Landescup 2024 R1
20.01.2024 10:00, Piste ALM (ex WISBI)
1
Lara Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Schüler Cup Race 2
14.01.2024 13:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
2
Jakob Raffelsberger
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Schüler Cup Race 2
14.01.2024 13:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
1
Lara Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Schüler Cup Race 1
14.01.2024 12:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
1
Jakob Raffelsberger
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Schüler Cup Race 1
14.01.2024 12:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
1
Lisa Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 2
14.01.2024 11:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
1
Florian Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 2
14.01.2024 11:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
3
Florian Raffelsberger
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 2
14.01.2024 11:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
1
Lisa Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 1
14.01.2024 10:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
1
Florian Priller
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 1
14.01.2024 10:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
3
Florian Raffelsberger
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 1
14.01.2024 10:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
3
Anna Laglstorfer
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 1
14.01.2024 10:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
3
Matteo Huemer
Sparkassen Kremstal Pyhrn Priel NW Kinder Cup Race 1
14.01.2024 10:00, Wurzeralm, Spital/Pyhrn
September 2023
2
Lara Priller
ENERGIE AG Konditionswettkampf powered by Palfinger
17.09.2023 09:00, BSFZ Obertraun
production